Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцев пригласили на отборочный тур международного телепроекта

Ухтинцев пригласили на отборочный тур международного телепроекта

Детская образцовая хореографическая студия при Народном коллективе ансамбля танца «Ёлочка» получила приглашение на участие в отборочном туре международного телепроекта #FolkofDance российского Фонда поддержки национальной культуры «Артес». 

«Мы стараемся выезжать на всевозможные состязания и показывать максимальные успехи, – рассказывает руководитель коллектива Александр Маликов. – Так было, например, на международном конкурсе хореографии в концертном зале «Россия » государственного кремлёвского дворца «World of Dance» в прошлом году, Министерства культуры РФ в Мурманске, где я давал мастер-классы. И вот сейчас – очередные призовые места на республиканском «Зимушка-зима», после которого мне позвонили и предложили попробовать свои силы в этом проекте». 

Отбор будет проходить в течение этого года по всей стране. Из-за плотной подготовки к десятилетию ансамбля, бороться за возможность участия в номинациях «Народный танец» и «Народный танец и стилизация» наша «Ёлочка» в составе двух групп (32 человека) планирует отправиться в Сочи в ноябре. 

«Можно сказать, что мы уже готовы. Но кое над чем надо поработать — усовершенствовать костюмы, придумать новые постановки, договориться с Рязанским государственным хором о музыкальном сопровождении, поскольку у нас есть номера с его репертуаром. Только организационный взнос с одной группы составляет 25 тысяч рублей, а в целом участие двух наших команд обойдётся в сумму более миллиона рублей. Нам очень нужны спонсоры, и мы будем рады, если кто-то поможет нам достойно представить наш город на мероприятии такого масштаба», – добавляет Александр Маликов. 

Сам конкурс, в котором звание лучшего танцевального коллектива Мира оспорят 25 стран, намечен на февраль 2019-го. Съёмки полуфинала и финала пройдут в Останкино и павильонах ГлавКино. Трансляцией займётся канал «Россия». Победитель получит контракт на организацию гастрольного тура по России, Европе и США. В состав жюри входят художественные руководители Государственных Академических Ансамблей танца России, Национальных ансамблей танца Грузии, Украины, Белоруссии, Болгарии, Румынии, Молдавии, Польши, Венгрии, Ирландии. Призовой фонд проекта – 25 000 долларов США.

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами