Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Калужской области открыли памятник участковому из сериала

В Калужской области открыли памятник участковому из сериала

Памятник главному герою фильма "Участок" - участковому Павлу Кравцову, которого сыграл артист Сергей Безруков, открыли в деревне Похвиснёво Калужской области. Скульптура установлена на месте съемок фильма, напротив здания местной администрации.

- С инициативой выступили сами жители деревни. В их памяти остались моменты, когда в деревни снимался фильм. Сейчас многие жители Калужской области и соседних регионов приезжают в деревню, чтобы полюбоваться красивыми местами, где шли съемки фильма, - сказала глава сельской думы поселения.Марина Баранова.

Скульптурная композиция представляет собой мужчину - участкового в полицейской форме, сидящего на деревенской лавочке и наблюдающего за ситуацией в деревне. У ног полицейского сидит его собака и главный помощник в расследованиях по сюжету фильма – бладхаунд по имени "Цезарь". Она выполнена из бронзы, ее автором выступила известный калужский скульптор Светлана Фарниева. Средства в размере 800 тыс. рублей собраны самими жителями, а также меценатами.

- С открытием памятника мы ожидаем приезд большого количества туристов- ценителей творчества Безрукова, а также любителей деревенской жизни. На лавочку рядом со скульптурой участкового можно присесть и сделать фотографии, - добавила Марина Баранова.

Источник: region.center

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами