Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте открыли выставку поделок ручной работы «Новогодний сюрприз»

В Ухте открыли выставку поделок ручной работы «Новогодний сюрприз»

Поделки ручной работы представили в Центральной библиотеке 15 декабря на выставке «Новогодний сюрприз».

Авторскими изделиями, выполненными в различных техниках, можно не только полюбоваться, но и приобрести. Более 80 экспонатов – плоды труда четырех участниц мастер-классов местной творческой мастерской.

За последние месяцы изучили квиллинг (бумагокручение), валяние из шерсти, вязание игрушек и т.д. Так, на «Новогоднем сюрпризе » появились текстильные куклы, Барби в платьях из гофрированной бумаги, вязаные зверушки, подковы и венки из газетных трубочек и мишуры, чехлы для бутылок шампанского в виде Деда Мороза и Снегурочки и многое другое стоимостью от 200 рублей.

Кто-то дополнительно принес работы из личной копилки, как, например, это сделала пенсионерка Валентина Лемкина. Вышивку лентами, бисером и крестиком она освоила самостоятельно. Итог – одиннадцать картин. Самая дорогая – четыре тысячи рублей.

По словам организаторов мероприятия, для всех изделий в выставочном зале, расположенном на первом этаже читальни, не хватило места. Поэтому ярмарку, которая будет открыта до 30 декабря с 12:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы, планируют дополнять новыми экспонатами.

Бесплатные занятия творчеством для всех желающих проводят каждое воскресенье в 15:00. «Кружок по интересам» существует три года. Уроки посещают более 20 ухтинок. Преподает рукодельницам бывший железнодорожник, ныне пенсионерка и мастерица на все руки Татьяна Бобрецова. Телефон для справок 72- 66-54.

Олеся Колесник, фото автора

Ухтинцы, откликнитесь!

Если у вас или ваших знакомых есть необычное хобби, а может, интересные судьбы, мы с удовольствием об этом напишем. Пишите на форум или свяжитесь с нами по телефону редакции 76-13-49 (журналист Олеся Колесник, e-mail: jurnal-nep@yandex.ru).


Комментарии (1)

ava01
ОЛЕГ 24.12.2015 14:09
МУЖЕСТВЕННЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ. У МЕНЯ ТЕРПЕНИЯ НЕ ХВАТИТ ТАКОЕ МАСТЕРИТЬ
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами