Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Веру Глаголеву похоронили на Троекуровском кладбище

Веру Глаголеву похоронили на Троекуровском кладбище
Народная артистка РФ, актриса и режиссер Вера Глаголева похоронена в субботу на Троекуровском кладбище. Cогласно воле семьи, на последнюю траурную церемонию пускали только самых близких.

Поклонники творчества Глаголевой, скончавшейся в среду в Германии на 62-м году жизни, смогли проститься с ней в субботу днем в московском Доме кино. На Васильевской улице выстроились две большие очереди: одна у служебного входа, через который могли пройти друзья и коллеги актрисы, вторая (для всех остальных) - у центрального входа.

С Глаголевой пришли проститься Иосиф Кобзон, Вера Васильева, Станислав Говорухин, Алексей Учитель, Татьяна Друбич, Валентина Теличкина, Татьяна Конюхова, Юлий Гусман, Александр Балуев.

Письмо с соболезнованиями прислал британский актер Рэйф Файнс, который в 2014 году сыграл в фильме Глаголевой «Две женщины». «Дорогая Вера, я пишу тебе это письмо, зная, что больше никогда не увижу и не услышу тебя, - говорится в послании. - Спасибо, моя дорогая Вера, за то вдохновение, за радость, что ты мне подарила. Я буду улыбаться, вспоминая тебя, потому что ты делала то, что любила делать».
Источник: tass.ru
Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами