Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Во Франции открылся Каннский кинофестиваль

Во Франции открылся Каннский кинофестиваль

В честь солидного возраста фестиваля директор Тьерри Фремо ввел несколько «революционных» правил. Например, отменил пресс-показы, чтобы не обижать режиссеров конкурсных картин преждевременной критикой, и селфи на красной дорожке у Театра Люмьер. В связи с «реформами» у аккредитованных фотографов прибавилось работы, а у журналистов — томительного ожидания.

Впрочем, новые правила не затронули традиционную площадку — Дворец фестивалей и конгрессов на набережной Круазетт. Над входом в здание висит официальный постер фестиваля — на нем кадр из фильма Жана-Люка Годара «Безумный Пьеро», адаптированный иллюстратором Флор Макан.​

Впервые за историю Канн на фестиваль не смогут попасть двое конкурсантов: российский режиссер Кирилл Серебренников, чья картина «Лето» попала в основной конкурс, а также иранец Джафар Панахи («Три лица»), которому запрещено выезжать из страны.

Открывает 71-й фестиваль фильм иранского режиссера Асгара Фархади «Все знают», снятый полностью на испанском языке, с участием Хавьера Бардема и Пенелопы Крус.



Источник: rbc.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами