Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

XIX Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской впервые пройдет в Краснодаре

XIX Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской впервые пройдет в Краснодаре

С 8 по 13 апреля 2020 года в Краснодаре пройдет XIX Международный конкурс юных вокалистов на приз заслуженной артистки России Ольги Сосновской.

В столице Кубани он пройдет впервые и станет третьим этапом широкомасштабного долгосрочного проекта "Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – юбилейный транзит 2019-2021", поддержанного Фондом президентских грантов. Победители этого уникального трехлетнего проекта получат особые условия участия в последующих событиях вокального марафона.

Проведение конкурсов в 2020-2021 гг. осуществляется при поддержке правительства Коми, Управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар, "Краснодарского творческого объединения "Премьера" и МУДО "Детская школа искусств №14 МО город Краснодар".

Учредители конкурса – Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми, Министерство образования, науки и молодежной политики Коми, Международный культурный фонд "Классика и современность".

Конкурсные прослушивания пройдут 9, 10 и 11 апреля в краснодарской Детской школе искусств №14, концерт открытия конкурса с участием членов жюри и лауреатов прошлых лет состоится 8 апреля, а завершится конкурс 13 апреля гала-концертом лауреатов с их награждением.

Концерты открытия и закрытия конкурса пройдут в КМТО "Премьера" – Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки. Также в программу конкурса войдут выездные благотворительные концерты участников конкурса, консультации и мастер-классы членов жюри.

На конкурс приглашаются вокалисты в возрасте от 9 до 21 года, имеющие начальную вокальную подготовку и поющие в жанре академического вокала. Оценивать их будет профессиональное жюри из вокалистов и педагогов под председательством Ольги Александровны Сосновской.

Общий призовой денежный фонд конкурса – более 240 тысяч рублей. Гран-при – 60 тысяч рублей, первые-третьи премии, в зависимости от возрастных групп и степени, – от 5 до 25 тысяч. Приз педагогу обладателя Гран-при – 20 тысяч, лучшему концертмейстеру – 10 тысяч. Также предусмотрены призы за лучшее исполнение произведений композиторов Республики Коми и Краснодарского края, звание "Дипломант конкурса" и приз зрительских симпатий. Специальный приз – мастер-класс профессора Зальцбургского университета "Моцартеум" (Австрия) Марио Диаза в Московском филиале международной вокальной студии CANTA.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 марта 2020 года включительно. Ознакомиться с Положением и расписанием конкурса, скачать форму заявки и узнать остальные подробности можно на официальном сайте Продюсерского центра Владимира Юрковского.


Источник: komiinform.ru

Комментарии (1)

Rainseregei
Rainseregei 26.01.2020 22:49
Ого, надо съездить
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами