Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми на 25-м месте в рейтинге дороговизны загородных домов

Коми на 25-м месте в рейтинге дороговизны загородных домов

Онлайн-сервис по размещению объявлений «Мир квартир» подготовил рейтинг регионов по стоимости загородных домов.

Самая дорожающая загородная недвижимость в России, по данным аналитиков, оказалась в Тверской области. За последний год средняя стоимость дачи в этом регионе увеличилась на 19,3 процента и достигла 9,9 миллиона рублей. Цена за квадратный метр повысилась на 18,7 процента до 50,5 тысячи рублей.

Самые дорогие дачи продаются в черте Москвы. Речь идет о частных домах, расположенных в старых границах города за МКАД, а также в Новой Москве. Средняя цена таких домов составляет 31,2 миллиона рублей: за последний год столичные дачи подешевели на 4,9 процента. Стоимость квадратного метра загородного жилья составляет 128 тысяч рублей.

На втором месте по цене дачи расположился Крым, где его приобрести можно за 30,7 миллиона рублей. При этом за год загородное жилье на полуострове подорожало на 4,8 процента. На третьем месте оказался Санкт-Петербург, где один «квадрат» оценивается в 115,8 тысячи рублей, а целый дом можно купить за 25,8 миллиона рублей.

Коми заняла 25-ю строчку дачного рейтинга. Загородную недвижимость в регионе можно приобрести в среднем за 5,7 миллиона рублей. За год цены на нее выросли на 1,5 процента. Средняя цена за квадратный метр достигла 42,7 тысячи рублей. Она также поднялась по сравнению с 2015 годом – на 4,8 процента. 

Самые дешевые в России дачи можно купить в Калмыкии (2,4 миллиона рублей за дом и 19,7 тысячи рублей за «квадрат»), Еврейской автономной области (2,2 миллиона и 30 тысяч рублей) и Курганской области (2,06 миллиона и 21,9 тысячи рублей). 

Источник: komionline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами