Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми заняла первое место по динамике роста долговой нагрузки на граждан со средними доходами

Коми заняла первое место по динамике роста долговой нагрузки на граждан со средними доходами
Второе место – по динамике роста ПДН у заемщиков, которые получают более 40 тысяч рублей в месяц.

По сообщению Национального бюро кредитных историй, Коми заняла первое место по России по динамике роста с апреля по октябрь 2019 года показателя долговой нагрузки (ПДН) у граждан со средними доходами (20-40 тысяч рублей). На втором и третьем местах находятся Тюменская и Белгородская области соответственно. Наибольшую нагрузку испытывали граждане со средними доходами в Амурской области, Забайкальском крае и Кировской области.

Также Коми оказалась на втором месте по динамике роста нагрузки на заемщиков с наибольшими доходами (свыше 40 тысяч рублей). Лидирует Калининградская область, на третьем месте – Архангельская область. По абсолютным показателям ПДН в этой группе заемщиков топ-3 выглядит так: Амурская область, Забайкальский край, Бурятия (Коми – на 10-м месте).

По России наиболее сильно выросла нагрузка на заемщиков с наименьшими доходами, которые зарабатывают не более 20 тысяч рублей в месяц. В этой группе ПДН был выше всего в Амурской области, Мордовии и Оренбургской области, а быстрее всего нагрузка росла в Мурманской области, Камчатском крае и Белгородской области (Коми – на девятом месте по динамике).

«Увеличение показателя ПДН происходит у заемщиков независимо от уровня их доходов. В то же время, у представителей самых бедных слоев населения долговая нагрузка остается наиболее высокой среди всех категорий граждан. Иными словами, им труднее всего обслуживать свои кредитные обязательства», – комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Напомним, ранее стало известно, что Коми вошла в тройку регионов, где за последние полгода была зафиксирована самая значительная динамика роста среднего значения ПДН.

Источник: komionline.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами