Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Министерство финансов России ожидает профицит бюджета на уровне 440,6 миллиарда рублей

Министерство финансов России ожидает профицит бюджета на уровне 440,6 миллиарда рублей
В опубликованном проекте поправок в бюджет на 2018 год, Министерство финансов России ожидает в текущем году более чем пятикратный рост нефтегазовых доходов в бюджете страны: с ранее прогнозируемых 527,6 миллиарда рублей до 2,74 триллиона рублей.

Возможным это станет за счет перенаправления дополнительных средств, вырученных от повышенных цен на нефть, не на расходы, а в резервы. В частности, на полученные сверх заложенных в федеральном бюджете цен на нефть, доходы планируется закупать валюту. Эти меры прописаны в новом бюджетном правиле, перейти на которое планируется в текущем году.

Минфин предполагает, что доходы федерального бюджета в этом году превысят 17 триллионов рублей, что на 1,77 триллиона превышает заложенные в законе о бюджете показатели. Дефицит при следовании новому бюджетному правилу позволит выйти из дефицита в 1,27 триллиона рублей (-1,3 процента ВВП) на профицит в 440,6 миллиарда рублей (0,4 процента ВВП). С 2011 года профицит бюджета в стране будет зафиксирован впервые.
Источник: vm.ru
Фото : из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами