Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Многодетная семья из Ухты получила сертификат на автомобиль

Многодетная семья из Ухты получила сертификат на автомобиль

В Ухте сертификат на приобретение автомобиля получила семья Курасовых. О вручении сертификата сообщает городской Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения.

Такая единовременная социальная выплата на приобретение транспортного средства предоставляется семье, имеющей 7 и более несовершеннолетних детей. Семья Курасовых – первые получатели сертификата на территории Ухты. Всего таких семей на территории муниципалитета две.

Всего в Коми заявления на сертификат на авто в МФЦ "Мои Документы" подали уже 9 семей, в которых воспитаются 7 и более детей. По информации МФЦ, и них три – в Сыктывкаре, две – в Сосногорске, две – в Ухте, одна – в Сыктывдинском районе и одна – в Сысольском районе.

Напомним, новая мера социальной поддержки многодетных семей установлена в регионе по поручению главы Коми Владимира Уйба. Единовременная выплата на приобретение автомобиля предусмотрена для проживающих в Коми не менее 5 лет семей, в которых воспитываются семь и более несовершеннолетних детей. Эта выплата предоставляться в размере фактических затрат семьи на эти цели, но не более 1,2 миллиона рублей.

Источник: komiinform.ru
Фото Владимира Шешкунаса

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами