Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Названы самые высокооплачиваемые профессии

Названы самые высокооплачиваемые профессии
Эксперты ВНИИ труда Минтруда РФ составили список наиболее высокооплачиваемых профессий в России. Результаты исследования опубликованы на сайте телеканала RT во вторник, 2 апреля.

Согласно докладу, возглавили рейтинг инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Им предлагается зарплата от 100 тыс. рублей. На втором месте оказались бурильщик шпуров и специалист по операциям на межбанковском рынке с зарплатой от 95 тыс. рублей.

За ними следуют бизнес-аналитик, специалист по интеграции облачных приложений и специалист по моделированию процессов термической обработки (от 90 тыс. рублей). Замыкает топ специалист по потребительскому кредитованию (от 85 тыс. рублей).

В институте отметили, что спрос на таких экспертов превышает предложение. Все перечисленные профессии являются достаточно перспективными. Некоторые из них, например специалист по интеграции облачных приложений или инженер-мехатроник, появились сравнительно недавно, и потребность в них быстро растет.

«Инженеры-мехатроники востребованы в машиностроении, они создают программы, обеспечивающие управление и контроль за различными механизмами», — добавили во ВНИИ труда.

12 марта Минтруд назвал профессии с переизбытком и дефицитом специалистов. Оказалось, что рынок труда переполнен менеджерами, при этом фиксируется существенный недостаток представителей технических профессий.

Источник: rt.ru
Фото: iz.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами