Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Основной цикл работ по строительству тепличного комплекса в Сосногорске завершен

Основной цикл работ по строительству тепличного комплекса в Сосногорске завершен

Спустя ровно год, после того как глава Республики Коми Сергей Гапликов дал старт строительству тепличного комплекса в Сосногорске, завершен основной цикл строительно-монтажных работ блоков теплиц и сердца всего производства - энергоцентра, а также создана необходимая сопутствующая инфраструктура. По данным пресс-службы Минсельхоза Коми, инвестиции в проект составят 3,6 млрд руб.

Возведение крупнейшего в истории региона высокотехнологичного тепличного комплекса осуществляет ООО "Теплицы регионов", которое в настоящее время реализует несколько проектов передовых производств в ряде регионов России со сложным климатом. Финансовым партнером проекта выступает АО "Россельхозбанк".

"Несмотря на непростые текущие экономические и геополитические условия, работы идут в соответствии с графиком, чему способствовала активная позиция руководства Коми в лице главы республики Сергея Гапликова и заместителя председателя регионального правительства Анатолия Князева, которые лично участвуют в сопровождении этого проекта", - отметил член совета директоров ООО "Теплицы Регионов" Владимир Лукьянов.

Сергей Гапликов в свою очередь поблагодарил руководство ООО "Теплицы Регионов" и АО "Росссельхозбанк" в лице председателя правления Бориса Листова и его первого заместителя Ирины Жачкиной за обеспечение своевременного финансирования проекта, что позволяет реализовывать его в крайне сжатые сроки.

В настоящее время на объекте приступили к пусконаладочным работам инженерных систем и коммуникаций, обеспечивающих производство. В зимний период технологам предстоит провести тестовые посевы с целью отработать оптимальные методы выращивания овощей защищенного грунта в районах крайнего севера. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается летом 2019 года. Выход на проектную мощность производства продукции ожидается в 2020г. Объем выпускаемых овощей составит около 9 тыс.тонн.

Источник: komiinform.ru
Фото Минсельхоза Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами