Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В районе Ухты планируется построить завод по сжижению природного газа

В районе Ухты планируется построить завод по сжижению природного газа
Инвестиционный проект на территории республики реализует ООО «Газпром СПГ технологии». Сегодня, 12 сентября, на полях Восточного экономического форума во Владивостоке Глава Республики Коми Владимир Уйба и Председатель совета директоров компании Алексей Кахидзе подписали соглашение о сотрудничестве с целью строительства данных комплексов.

Новые производства будут созданы в Сыктывкаре и в районе Ухты. Мощность каждого завода составит 3 тонн сжиженного природного газа в час.

«Для строительства таких комплексов на территории республики имеются необходимые условия. Это наличие магистральных газопроводов, компрессорных станций в непосредственной близости от железнодорожных станций, наличие потенциальных потребителей – промышленных, автотранспортных предприятий, а также потребителей бытового газа в отдалённых населённых пунктах республики. Это взаимовыгодный проект. Компания «Газпром» сможет увеличить рынок сбыта произведённого топлива, а республика – повысит эффективность и безопасность систем энергоснабжения», - прокомментировал Глава Республики Коми Владимир Уйба.


Источник: rkomi.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами