Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Санкт-Петербурге откроется Торговый дом Коми

В Санкт-Петербурге откроется Торговый дом Коми
Об этом сообщает информагентство «Комиинформ» со ссылкой на  представителя Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе Валерия Кюршина.

По словам Кюршина, Торговый дом будет действовать как постоянная площадка для продвижения товаров республики на рынок Северо-Запада.

На данный момент в Санкт-Петербурге существует сеть магазинов продовольственных товаров из Коми «Сияние Севера». Все начиналась с одной торговой точки - сейчас их уже пять. В ассортименте сети - сыктывкарская ликеро-водочная продукция, товары из курицы и свинины.

По словам чиновника, «Торговля проходит очень бойко - каждый год товарооборот увеличивается. Начиналось все с 13-15 миллионов рублей, в прошлом году сумма возросла до 100 миллионов рублей».

По мнению Кюршина, продукция из Коми пользуется таким спросом, поскольку сейчас многие жители больших городов охотнее приобретают не массовые товары, а экологически чистые, произведенные без вредных добавок продукты.

Открытие магазина запланировано на лето этого года. Санкт-Петербург выделил на безвозмездной основе помещение в центре города - в 10 минутах ходьбы от Площади Восстания. Сейчас помещение ремонтируется. Открытие запланировано к юбилею республики, который будет отмечаться в августе 2016.
Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами