Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте введут запрет на увеличение числа муниципальных служащих

В Ухте введут запрет на увеличение числа муниципальных служащих

В конце марта этого года в Коми была принята республиканская программа оздоровления финансов (оптимизации расходов), рассчитанная на 2017-2019 годы.

В ней описывается несколько способов снижения бюджетных расходов, которые, возможно, будут приняты после просчета всех последствий и определения эффективности.

Например, могут отказаться от некоторых мер социальной поддержки и государственных услуг, создать объединенные бухгалтерии и ввести кабинетные нормы для чиновников.

В одном из пунктов программы говорится о том, что органы местного самоуправления должны принять решения об установлении запрета на увеличение численности муниципальных служащих.

Такой проект решения уже разработан в Ухте и вынесен на обсуждение депутатов. Заседание состоится 18 мая.

В документе говорится, что запрет на увеличение численности муниципальных служащих в городском округе будет действовать за исключением «случаев увеличения численности муниципальных служащих, связанных с выполнением государственных полномочий».

Заместитель руководителя администрации Ухты Елена Щелканова пояснила, что этот запрет будет распространяться не только на мэрию, но и на муниципальные учреждения, а заместитель мэра Сергей Соболев сказал «КомиОнлайну», что увеличение числа служащих будет возможно лишь в том случае, если муниципалитету будут переданы дополнительные полномочия.

Источник: www.komionline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами