Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Инноватика: Крохаль – 2018»: «Действовать будем мы!»

«Инноватика: Крохаль – 2018»: «Действовать будем мы!»
29 сентября в Ухте пересёк отметку «Финиш» крупнейший республиканский молодёжный образовательный форум.


Взгляд изнутри

Полина Булыжкина, молодёжная редакция еженедельника «НЭП»:

– Мой главный девиз по жизни: «Никогда не живи в чувстве ожидания, так можно и жизнь не заметить». И на форуме вдвойне осознала ценность этих слов. Действуй! Это, наверное, и является главной задачей форума: «Время – практике! Время – действовать!».

С самого старта «восьмой с половиной» «Инноватики» (традиционно она проходит летом) участникам поставили задачу создать как можно больше качественных проектов. Многие прибыли с готовыми идеями. Доработать их помогали федеральные эксперты. Помимо профессионализма они показали нам, лично мне, невероятную душевность. Всего пара их мотивирующих слов могут изменить отношение к будущему. Ты можешь и не заметить, как посеянная в твой разум таким интереснейшим человеком мысль разовьётся в конкретную задачу: «Сделать мир лучше, самому становясь лучше каждый день».


Мнение:

Елена Манаенкова, руководитель центра карьеры, практики и трудоустройства Коми республиканской академии государственной службы и управления:

– На первый форум в 2011 году я попала не случайно. Его идейным организатором и директором была моя сестра. Тогда никто не знал, насколько приживётся проект. Контингент был гораздо старше, в большинстве своём люди около 25 лет и даже ближе к 30-ти. Сразу стало понятно: проект удался. Сейчас твёрдо решила приехать и проверить, как изменился форум.

Многие студенты думают, что цель обучения – красная или синяя «корочка». Это не так, важны связи, которые они наладят, и среда, в которую они получат доступ. И в достижении этого форум – идеальный вариант. Всё стало организованнее, площадки – интереснее, форум «омолодился». Это значит, что осознанность к нынешней молодёжи приходит раньше.


Справка:

Организаторами форума являются УГТУ, Министерство образования РК, Республиканский центр поддержки молодёжных инициатив.

Более 40 экспертов федерального и регионального уровней. Более двухсот участников смогли пройти обучение по девяти направлениям: «Молодёжные медиа», «Школа реального бизнеса», «Студенческое самоуправление», «Волонтёрство», «Арт-республика», «Патриотизм», «Молодые учёные», «Работающая молодёжь», «Кадры государственной молодёжной политики».




Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами