Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Рособрнадзор предлагает ввести четвертую тему сочинения на ЕГЭ по литературе

Рособрнадзор предлагает ввести четвертую тему сочинения на ЕГЭ по литературе
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), подведомственный Рособрнадзору, предлагает внести несколько изменений в процедуру сдачи экзаменов для 9-х и 11-х классов в 2018 году.

В частности, для ЕГЭ по литературе предлагается ввести не три, а четыре темы сочинений. Обсуждения этих нововведений продлятся до 30 сентября, сообщает во вторник пресс-служба Рособрнадзора.

Проекты документов размещены на сайте ФИПИ.

"В экзаменационной работе по литературе уточнены требования к выполнению двух заданий и введена четвертая тема сочинения", - говорится в пресс-релизе Рособрнадзора.

В экзаменационную работу по физике добавлено одно задание базового уровня, проверяющее знание элементов астрофизики. В работу по химии добавлено одно задание высокого уровня сложности с развернутым ответом. "В экзаменационную работу по русскому языку включено задание базового уровня, проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка", - сообщает Рособрнадзор.

Никаких изменений не предполагается в материалах к ЕГЭ по биологии, географии, истории, математике и иностранным языкам.

Как говорится в сообщении, документы, опубликованные на сайте ФИПИ "дают возможность будущим участникам ЕГЭ и преподавателям составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году".
Источник: tass.ru
Фото Владимир Смирнов/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами