Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Учащиеся ухтинской Гимназии иностранных языков отправятся на учебу в Сочи

Учащиеся ухтинской Гимназии иностранных языков отправятся на учебу в Сочи
В январе 2018 года 12 обучающихся 7-9 классов Республиканского физико-математического лицея и Гимназии иностранных языков Ухты примут участие в образовательной смене по математике центре «Сириус».

Отбор проводился в сентябре среди 75 обучающихся. 

Образовательная смена продлится с 3 по 25 января и будет включать в себя математическую школу, различные олимпиады и обучающие игры. Помимо профильных занятий у участников программы будет возможность посетить открытые лекции известных ученых, исследователей, ведущих специалистов в различных областях науки.

Обучение в «Сириусе» проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также деятели российской науки, культуры и искусства. Образовательные программы реализуются по трем направлениям: «Наука» (математика, химия, биология, физика), «Спорт» (фигурное катание, хоккей, шахматы), «Искусство» (академическая музыка, хореография, живопись).

«Сириус» (Сочи) создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель работы Центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Попасть в образовательные программы центра могут школьники от 10 до 17 лет, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках – математике, физике, химии, биологии и литературе; спорте – хоккее, фигурном катании и шахматах; искусстве – классическом балете, живописи и академической музыке (фортепиано; струнные инструменты – скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа; духовые инструменты – гобой, кларнет, саксофон, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, флейта; ударные инструменты).
Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: kuban24.tv

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами