Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Учителя из Сосногорска стали участниками шоу на канале "Россия-Культура"

Учителя из Сосногорска стали участниками шоу на канале "Россия-Культура"

4 сентября на российском телевидении стартовал цикл профессиональных игр учителей "Передача знаний". Новая еженедельная передача – это совместный проект Минпросвещения России и телеканала "Россия-Культура", где консультировать игроков будет лично министр просвещения Сергей Кравцов.

В телевизионном конкурсе принимают участие команды из разных регионов, а их капитанами становятся финалисты всероссийского конкурса "Учитель года России — 2021".

В съёмках одной из таких серий приняла участие и команда из Коми. Её капитаном стала победитель республиканского этапа всероссийского конкурса "Учитель года России" 2021, учитель русского языка и литературы школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Сосногорска Нина Евсеева. В Сборной оказались коллеги из её школы Людмила Урскова и Наталья Кучумова, выпускница и учитель Гимназии при главе МР "Сосногорск" Екатерина Игнатченко, а также Михаил Артюх, который до 9 класса учился в сосногорской школе №3, а сейчас учится и работает в Москве. 

Во время конкурсных испытаний учителя отвечали на вопросы из различных областей знаний, выполняли лабораторные работы, участвовали в спортивных состязаниях, демонстрировали эрудицию, смекалку и ловкость. А еще конкурсанты рассказали зрителям о своей профессии, современных детях и школе.

"Что мне это даёт? Призы? Нет. Премию? Нет. Такое участие больше: заряжает энергией и позитивом на весь учебный год; создаёт возможность расширить круг знакомых, единомышленников; возможность научиться новому, а значит, быть интересной для моих учеников. Призываю коллег к участию в подобных мероприятиях. Не стесняйтесь, пробуйте силы", — поделилась мнением капитан Нина Евсеева.

Соперниками команды из Сосногорска стала сборная Пскова. Эфир на телеканале "Россия-Культура" будет показан 25 сентября в 17.40.

Отметим, проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника. "Передача знаний" поможет привлечь внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними и яркими могут быть учителя.



Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами