Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Университет Сыктывкара открывает новое направление подготовки

Университет Сыктывкара открывает новое направление подготовки
Сыктывкарский университет продолжает модернизировать образовательные программы: открывается набор на новые профили и новые направления подготовки. Одним из новых направлений в 2018 году стала программа бакалавриата «Публичная политика и социальные науки».

Готовить специалистов по этому направлению будет кафедра социально-политических наук и международных отношений.

Более 10 лет кафедра готовила специалистов по направлениям подготовки «Политология» и «Международные отношения». Специфика социально-политического пространства в Республике Коми сформировала потребность в подготовке специалистов нового уровня.

- Образовательные программы должны быть более гибкими, давать возможность выпускнику задействовать максимальное количество полученных им навыков в социальном пространстве региона в процессе трудоустройства. В этом отношении образовательная программа «Публичная политика и социальные науки» в гораздо большей степени соответствует этим требованиям, нежели программа «Политология», - отмечает заведующий кафедры социально-политических наук и международных отношений Игорь Гончаров.

Программа «Публичная политика и социальные науки» реализуется по очной форме обучения.

Для поступления потребуется сдать ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и иностранному языку.

Лица, имеющие среднее профессиональное образование, могут поступить в вуз по результатам внутривузовских испытаний (тестов по предметам).

В рамках контрольных цифр приема на это направление выделено 15 бюджетных мест, еще 15 студентов вуз сможет зачислить по договору оказания платных образовательных услуг.

В ходе обучения студенты будут изучать 2 иностранных языка, основы публичной политики и GR-деятельности, познакомятся с системой государственного и муниципального управления, будут проводить политические исследования.

В числе потенциальных работодателей выпускников аналитические и PR-подразделения международных, российских, региональных коммерческих структур, общественных и государственных организаций, органы государственной власти, политические партии и общественные объединения.
Источник: www.syktsu.ru
Фото: www.vm.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами