Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми внедрят систему персонифицированного финансирования в дополнительном образовании детей

В Коми внедрят систему персонифицированного финансирования в дополнительном образовании детей
Республика Коми выиграла грантовый конкурс на внедрение системы персонифицированного финансирования в дополнительном образовании, которая предполагает выдачу родителям сертификатов для обучения детей, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«За сертификатами закрепляются средства на обучение ребёнка по выбранной им программе. Стоимость обучения будет рассчитываться индивидуально, исходя из вида и направленности программы, количества необходимых материально-технических средств для её реализации», - говорится сообщении.

Власти региона отмечают, что финансирование дополнительного образования будет ориентировано не на образовательную организацию, а на программу и педагога, реализующего её, что позволит создать конкуренцию и обеспечить поддержку наиболее востребованных программ.

Также эта система позволит частично возмещать расходы родителям на дополнительное образование детей в частных организациях и у индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на таковой вид деятельности.

Коми принимала участие в конкурсе по поручению главы региона Сергея Гапликова. Отмечается, что победа в конкурсе, проводимом Минобрнауки РФ, позволит привлечь в 2018 году в республиканский бюджет дополнительно 12,2 млн рублей.
Источник: www.interfax-russia.ru
Фото: spbu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами