Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В УГТУ проходят обучение 313 иностранных студентов

В УГТУ проходят обучение 313 иностранных студентов

С каждым годом возрастает число абитуриентов со всего мира, выбирающих Ухтинский университет.

В этом учебном году в УГТУ (включая первый курс и подготовительный факультет) зачислены более 100 человек из стран ближнего и дальнего зарубежья – среди них Афганистан, Гана, Камбоджа, Нигерия, Филиппины, Киргизия, Азербайджан, Украина. Наиболее многочисленными «студенческими делегациями» первокурсников представлены Узбекистан и Казахстан – 72 и 25 человек, соответственно.

Всего в настоящее время в Ухтинском университете учатся 313 студентов из 17 стран мира, что, как отмечает начальник Международного отдела УГТУ Анжела Рочева, на 20% больше, чем по итогам прошлогодней приемной кампании.

Самим Саббар из Афганистана – в настоящее время учащийся подготовительного факультета УГТУ. Это значит, его первоочередная задача – освоить русский язык в объеме, достаточном для постижения будущей профессии. С которой, кстати, Самим определился: из УГТУ он намерен выйти дипломированным IT-инженером. 

Ухтинский университет молодой человек выбрал, опираясь на положительные отзывы земляков. В планах, по его собственным словам, «стать успешным и состояться во всех сферах жизни».

Источник: vk.com/ustu_official

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами