Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте пройдёт встреча по строительству вертолетной площадки в Шудаяге

В Ухте пройдёт встреча по строительству вертолетной площадки в Шудаяге
В Ухте пройдёт встреча по строительству вертолётной площадки на территории больницы в п. Шудаяг.

Ориентировочно она состоится 5-6 марта.

Как стало известно "НЭП" из собственных источников, вопрос не значился в повестке дня заседания Госсовета Коми, состоявшегося сегодня, 28 февраля, но был затронут.

Первоначально прозвучало мнение собрать всех заинтересованных лиц в столице Коми, несмотря на возражения депутатов от Ухты, что это, конечно, вызывает определённые трудности у жителей посёлка, выступающих против строительства. Не все смогут отпроситься с работы, дорога займёт время...

Депутат Госсовета, гендиректор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский даже предложил оплатить проезд депутатов из Сыктывкара, чтобы встреча прошла там, где нужно. В итоге решение о встрече в Ухте было озвучено.

Напомним, что руководители ведущих ухтинских СМИ подписали  открытое письмо к министру Минздрава Коми Дмитрию Березину с предложением ещё раз сесть за стол переговоров.

Только ответ (даже два) из ведомства не дают повода для оптимизма. В первом сообщалось, что министр сможет приехать только в апреле. А во втором, поступившим на (!) следующий день проинформировали, что министр здравоохранения настолько занят: «не представляется возможным ЗАПЛАНИРОВАТЬ возможность личного участия..».

В связи с этим инициаторы встречи обратились по данной проблеме к Главе Коми Сергею Гапликову.

Предложили провести в Ухте,  практикуемое сейчас в республике выездное заседание Правительств РК, на котором будет присутствовать Министр здравоохранения РК.

Также направлено обращение в Электронную приёмную Президента РФ, адресованное Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой оказать содействие в конструктивном решении этого вопроса.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами