Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ухтинской школе № 5 открылся музей этнокультурной направленности

В  ухтинской школе № 5 открылся музей этнокультурной направленности
Ещё один подарок к Дню рождения города- открытие музея этнокультурной направленности в школе №5

Создание музея стало возможным благодаря участию в республиканском проекте «Народный бюджет». В рамках проекта был сделан ремонт, закуплена новая мебель. Экспонаты для музея собирались по крупицам, много собрано учащимися школы, родителями, педагогами и жителями города.

Музей носит имя замечательного педагога - Валентины Викторовны Филипповой.
Валентина Викторовна Филиппова родилась 4 октября 1957 года в селе Винла Сосногорского района. В 1981 году закончила Филологический факультет Сыктывкарского государственного университета. Проходила стажировку в Ленинградском государственном университете. В аспирантуре обучалась в Коми научном центре Уральского отделения Российской Академии наук.

С 1987 года работала в Сыктывкарском университете, прошла профессиональный путь от ассистента до доцента кафедры коми и финно-угорской филологии Сыктывкарского государственного университета. За время многолетней научной деятельности вышло более 80 научных работ (монографии, пособия, статьи, материалы докладов).

Валентина Викторовна Филиппова внесла огромный вклад в изучение традиционной культуры и фольклора финно-угорских народов.
Надеемся, что этнокультурный музей станет образовательно-воспитательным потенциалом. В музее экспонируются подлинные исторические документы и предметы быта, которые позволят детям познакомиться с историей родной земли Коми, а также с историей и традициями других народов, проживающих в нашем городе.
Источник: vk.com/id155203593

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами