Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми требуется 763 врача и 593 медсестры

Коми требуется 763 врача и 593 медсестры

Из-за острого дефицита медицинских кадров в Республике Коми заявлена потребность работодателей в 763 врачах и 593 медицинских сестрах.


В связи с этим Коми начала привлекать кадры из других регионов, в том числе из Забайкальского края, сообщили в пресс-службе Государственной службы занятости населения Забайкальского края.

"Терапевт, диетолог, пульмонолог, уролог, гинеколог и более 30 других специалистов и 70 медицинских сестер требуются сегодня в новый санаторно-курортный комплекс «Серёгово», находящийся в Республике Коми. Работодатель предлагает заработную плату от 12 до 60 тысяч рублей, муниципальное жилье и компенсацию расходов на ЖКХ, выплату врачам в размере 1 млн рублей", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Отмечается что «Серёгево» - не единственное медучреждение Коми, которое нуждается в кадрах. При трудоустройстве и в другие организации всем специалистам гарантированы ежегодный трудовой отпуск от 44 дней, оплата проезда к месту отдыха и обратно раз в два года.

Кроме этого, врачам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты либо поселки городского типа, выплачивается 1 млн. рублей и компенсируются расходы на оплату ЖКУ.

 

Источник: www.zabmedia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами