Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минздрав Коми проконсультирует муниципалитеты по строительству ФАПов

Минздрав Коми проконсультирует муниципалитеты по строительству ФАПов

Минздрав Коми 24 января проведет селекторное совещание с муниципалитетами, чтобы предотвратить риски невыполнения планов по строительству ФАПов. 

Как сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Дмитрий Березин, в 2020 году в республике должно появиться 60 ФАПов. 

"Я обращаю особое внимание, что 14 из них построят в Ижме, восемь в Корткеросе, семь в Усть-Куломском районе, - отметил министр. - На этих муниципалитетах лежит особая ответственность. Люди будут знать, если вы, к примеру, вовремя не проведете межевание земель или затянули другие работы".

Глава Коми поручил оценить, какие муниципалитеты на сегодня наиболее готовы принять на себя такие объемы инвестиций. Именно они станут приоритетными при распределении средств.

По его словам, первые четыре муниципалитета получат максимальную поддержку, а остальные будут оправдываться перед своими гражданами.

"Нам нужно за два года построить 129 ФАПов, - напомнил глава Коми. - Завершить работу в 2020 году не получится. Мы решили разделить задачу на два года. Пока в одном субъекте строят четыре ФАПа или ремонтируют три, мы должны построить в разы больше. Закрывать глаза на проблему нельзя. Ждать нельзя. Люди должны знать, что здесь строится новый ФАП". 

Будет подготовлен указ о реализации задачи в двухлетний срок, перечень муниципалитетов и населенных пунктов, где в 2020 году появятся ФАПы, предусмотрят работы по сносу старых ФАПов, чтобы в них не делали помещения для подсобных нужд. Площадки должны быть благоустроены. 

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами