Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На "скорую" Ухты поступил новый автомобиль

На "скорую" Ухты поступил новый автомобиль

Ключи от машин представителям районных и городских центральных больниц вручил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Торжественная церемония состоялась сегодня, 23 ноября, на Стефановской площади в городе Сыктывкаре.

«Отрадно, что большую часть машин мы сегодня направляем в районы, где они наиболее востребованы. Техника оснащена всем необходимым, - это значит, что бригады скорой помощи будут работать на них в хороших, современных условиях. А это, в свою очередь, положительно скажется на качестве оказываемых медицинских услуг. Поэтому мне очень приятно сегодня вручать ключи от этих машин», - отметил глава региона.

В рамках участия в федеральном проекте по закупке автомобилей скорой медицинской помощи в Республику Коми поступило 9 машин, 5 из которых распределены в районные больницы.

В декабре планируется закупка ещё 7 машин скорой медицинской помощи, в том числе 2 реанимобилей.

Справка:

Реанимобиль класса «С» -  Сыктывкарская станция скорой медицинской помощи;

Автомобили класса «В» - Ухтинская станция скорой медицинской помощи, Воркутинская больница скорой медицинской помощи, Интинская центральная городская больница, Сыктывдинская центральная районная больница, Койгородская центральная районная больница, Прилузская центральная районная больница (Летская районная больница), Усть-Цилемская центральная районная больница, Усть-Вымская центральная районная больница.

Фото: официальный портал РК

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами