Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ученые выяснили, как распознать рак за пять лет до диагноза

Ученые выяснили, как распознать рак за пять лет до диагноза
Специалисты из Медицинского центра Бет Израэль в США нашли способ определить у пациентов повышенный риск развития одного из опаснейших типов онкологии - рака почек - за пять лет до клинического диагноза.

Дело в наличие в организме некоторых людей молекулы KIM-1 белка, присутствующего у онкобольных. С помощью анализа крови эту молекулу можно вычислить заранее, что позволят своевременно начать борьбу с, возможно, развивающимся недугом.

- Наша работа - большой шаг вперед, потому что KIM-1 является единственным биомаркером крови, который проспективно показал различия между людьми с высоким и низким риском развития рака почки, - пояснил доктор Дэвид Мюллер.

Ученые отметили, что рак почек ежегодно диагностируется у 330 тысяч человек. На ранней стадии пятилетняя выживаемость составляет более 90%, передает Eurekalert.

Кстати

Исследователи из Университета Ватерлоо в Канаде заявили, что методы прикладной математики являются мощным инструментом, с помощью которого можно спрогнозировать генезис и эволюцию различных видов онкологии. Это позволяет вычислить рак задолго до первых симптомов.

Источник: rg.ru
Фото: ria.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами