Аферисты через интернет предлагают жителям республики содействие в получении кредита

Аферисты через интернет предлагают жителям республики содействие в получении кредита
По сообщению пресс-службы МВД по Республике Коми, в дежурные части отделов полиции Сыктывкара и Ухты обратились граждане, ставшие жертвами мошенников, которые похитили у них денежные средства под предлогом оказания содействия в получении кредита.

Жительница Сыктывкара нашла в сети интернет объявление о предоставлении гражданам займов. Потерпевшая позвонила по указанному номеру телефона. Для заключения договора о предоставлении услуг по кредитованию аферисты попросили потерпевшую перевести на счет денежные средства в размере 10 тысяч рублей. Женщина перевела деньги, однако никакого кредита так и не получила.

Ранее с аналогичным заявлением в дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратился мужчина. Оказалось, что объявление об оказании услуг по получению кредитов было размещено в одной из газет. Потерпевший позвонил по указанному в сообщении телефону, после чего мошенники обманули его по той же схеме, что и жительницу Сыктывкара.

По данным фактам преступления возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Ведется следствие.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться  к сделкам посредством сети интернет.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми 11.mvd.ru 
Фото:  yatakdumayu.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами