Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«ДОБРЫЕ ВЕЩИ» ДМИТРИЯ БЕЗГОДОВА

«ДОБРЫЕ ВЕЩИ» ДМИТРИЯ БЕЗГОДОВА

22 октября в Ухтинском университете состоялась презентация дебютного поэтического сборника Дмитрия Николаевича Безгодова.

Советник при ректорате УГТУ, философ, поэт, общественный активист, глава многодетной семьи Дмитрий Безгодов – человек многогранно одаренный. При всей непреложности этого факта именно поэтическая грань в его университетской биографии наиболее символична: начало работы молодого преподавателя Д.Н. Безгодова в УГТУ и создание поэтического клуба Ухтинского университета в 1997 г. практически совпадают по времени. Совпадения такого порядка отнюдь не случайны: они формируют университетскую среду, университетский дух, в хорошем смысле провоцируя на творческую самореализацию.

Презентация книги, тем более, первой книги, это всегда знаковое событие для пишущего человека. Разделить радость от выхода поэтического сборника пришли близкие, коллеги, друзья и соратники по писательскому цеху, представители администрации города и общественных организаций.

Презентацию книги Дмитрий Николаевич начал с выражения благодарности президенту УГТУ Н. Д. Цхадая за многолетнее доброе отношение и поддержку, а также за помощь в издании книги.

«Начало славного пути», - так определила дебют автора редактор сборника «Добрые вещи», народный поэт Республики Коми Надежда Мирошниченко. «Настоящее искусство всегда больше формальных слагаемых: живопись несводима к мазкам, музыка к нотам, а поэзия к словам. Подлинное всегда интуитивно шире и глубже. И не почувствовать этого нельзя. Поэтому бесценно, когда в литературе появляется автор со своим, безошибочно узнаваемым поэтическим голосом», - заключила Надежда Александровна.

В ходе встречи автор прочел несколько вошедших в сборник стихов и поэтических циклов разных лет, в том числе, ряд посвящений. К слову, сам сборник Дмитрий Николаевич посвятил своей маме – Зинаиде Карповне Долговой. И эта благодарность близким, сердечность, прочувствованная и переосмысленная поэтически,  пожалуй, как ничто иное утверждает название книги: «Добрые вещи».







Источник: www.ugtu.net
Фото: www.ugtu.net

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами