Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На пожаре скважины под Усинском задействовано более 140 сотрудников и более 50 единиц техники

На пожаре скважины под Усинском задействовано более 140 сотрудников и более 50 единиц техники

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» сообщает, что на месторождении им. А. Алабушина завершаются работы по разборке устья скважины 2Р. Это позволит в ближайшее время приступить к герметизации скважины и ликвидировать ее возгорание, допущенное подрядчиком – ООО «КомиКуэст Интернешнл».

Основные мероприятия выполняются силами Государственного казенного учреждения Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба» (ГКУ «СПАС-Коми») и оперативными бригадами ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

В течение 10-11 апреля в полном объеме проведены подготовительные мероприятия, в том числе непрерывно ведется охлаждение производственного оборудования, находящегося в близости от скважины 2Р.

На данный момент в ликвидации последствий инцидента задействовано более 140 сотрудников экстренных служб и предприятия, более 50 единиц техники. Для координации действий привлеченных сил в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» действует оперативный штаб.

Справка:

10 апреля при проведении подрядчиком – ООО «КомиКуэст Интернешнл», капитального ремонта скважин произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

На место происшествия оперативно выехали специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», подразделения противофонтанной службы ГКУ «СПАС-Коми», а также пожарные расчеты МЧС.

Источник: www.komi.lukoil.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами