Покупка ружья "ВКонтакте" стоила жителю Ухты потери более 65 тысяч рублей

Покупка ружья "ВКонтакте" стоила жителю Ухты потери более 65 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ухте с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний местный житель. Молодой человек сообщил правоохранителям, что неизвестный путем обмана похитил 65 тысяч рублей.

Потерпевший, желая приобрести пневматическое ружье, присмотрел объявление в социальной сети "ВКонтакте". Связавшись с продавцом, ухтинец осуществил перевод денежных средств на указанный номер счета банковской карты, но товара так и не дождался.

Более того, все попытки связаться с продавцом претерпели неудачу. После получения денег незнакомец удалил свою страницу из социальной сети.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дел по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

МВД по Республике Коми напоминает, что при приобретении товаров в сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц.

Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом либо через курьера при непосредственном получении.

Источник: komiinform.ru
Фото: gorlovka.today

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами