Роспотребнадзор поможет вернуть деньги за билеты в Турцию

Роспотребнадзор поможет вернуть деньги за билеты в Турцию
Как отметили в Роспотребнадзоре, за разъяснениями по вопросам возврата денежных средств за билеты и туристические путевки потребители могут обращаться на горячую линию по телефону 8-800-100-00-04, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Кроме того, можно направить электронное обращение через основной сайт или сайты территориальных органов Роспотребнадзора. Осуществляется также личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей.

Роспотребнадзор уже оказывает содействие по возврату пассажирам отмененных рейсов стоимости авиабилетов по месту их приобретения, в том числе в кассах аэропортов. Транзитным пассажирам предоставляются авиабилеты на обратный рейс, а также при необходимости места в гостинице для ожидания вылета.

Также служба осуществляет дополнительный контроль функционирования систем инженерных коммуникаций, в том числе горячего и холодного водоснабжения, централизованной канализации, освещения, приточно-вытяжной вентиляции зданий аэровокзалов.

Напомним, в ночь на 16 июля 2016 года в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Руководство страны объявило, что путч подавлен. Согласно последней информации, погибли 290 человек, около 1440 получили ранения.

Из-за попытки госпереворота в Турции аэропорты Стамбула, Анкары и Антальи некоторое время не принимали и не отправляли рейсы. Страну не смогли вовремя покинуть сотни россиян.

Президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ и другим соответствующим ведомствам обеспечить необходимую поддержку гражданам России, находящимся в турецких аэропортах или ожидающим вылета в Турцию из РФ.

Источник: tass.ru
Фото:  vsitury.com.ua


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами