Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкар стал площадкой для Чемпионата мира по хоккею с мячом

Сыктывкар стал площадкой для Чемпионата мира по хоккею с мячом

В столице Республики Коми пройдёт масштабная работа по подготовке к проведению в 2017 году Чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров.

Об этом журналистам заявил Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, комментируя решение Исполкома Международной федерации бенди (FIB), который утвердил Сыктывкар основной площадкой для проведения состязаний среди юниоров-мужчин. Соревнования женских команд примет Иркутск.

«Это очень позитивное известие. Но для того, чтобы Чемпионат мира по хоккею с мячом прошёл в Сыктывкаре на высшем уровне, надо потрудиться - сделать так, чтобы инфраструктура стадиона соответствовала всем требованиям, предъявляемым к соревнованиям международного уровня, чтобы все спортсмены, кто приедет, чувствовали себя комфортно», - заявил руководитель Республики Коми.

В настоящее время проводится масштабный ремонт стадиона. Уже к 95-летию Республики Коми на спортивном объекте обновят трибуны, табло, раздевалки и спортивные залы.

В течение следующего года будет отремонтирована так называемая «зимняя составляющая»: на стадионе установят новые бортики, ворота и защитные сетки, также в планах ведомства - покупка новой льдозаливочной машины.

Заявка Сыктывкара была поддержана Министерством спорта Российской федерации и Федерацией хоккея с мячом России.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами