Угоны, кражи, мошенничество

Угоны, кражи, мошенничество
Следственным отделом по городу Ухта СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении трех подростков, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении угонов транспортных средств (статья 166 УК РФ), многочисленных кражах чужого имущества (статья 158 УК РФ) и мошенничестве (статья 159 УК РФ).

В период с апреля 2013 года по март 2014 года ранее судимые несовершеннолетние в возрасте 16-17 лет на территории поселка Водный совершили поодиночке либо группой лиц по предварительному сговору многочисленные преступления имущественного характера. Из павильона, двух магазинов, офиса организации они похитили товары и денежные средства на общую сумму около 37 тысяч рублей, из автомобилей вынесли имущество на сумму более 23 тысяч рублей. В январе 2014 года злоумышленники пытались похитить деньги из отделения банка и банкомата, однако не смогли этого сделать, поскольку в первом случае им не удалось вскрыть входную дверь в фойе банка, во втором - вскрыть сейф банкомата, в котором хранились денежные средства.

Один из подростков похитил 11 тысяч рублей, которые принадлежали матери другого фигуранта. Еще один обвиняемый попросил у своего знакомого якобы позвонить сотовый телефон стоимостью около 7 тысяч рублей и, делая вид, что звонит, с телефоном скрылся. Этот же фигурант дважды угонял один и тот же автомобиль, катался на нем по поселку, после чего бросал его. Другой несовершеннолетний, увидев припаркованное авто, отбуксировал его на окраину поселка и вытащил из него все ценное имущество, причинив собственнику ущерб на сумму 64 тысячи рублей.

Обвиняемые признали вину в совершенных преступлениях. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Сайт http://sledcomrf.ru.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами