Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Все участки шахты «Северная», где могли находиться шахтеры, кроме аварийного, обследованы

Все участки шахты «Северная», где могли находиться шахтеры, кроме аварийного, обследованы
Все участки воркутинской шахты «Северная», где могли находиться шахтеры, кроме аварийного, обследованы, сообщает ТАСС.

Об этом доложил руководитель военизированной горноспасательной части Владимир Дисгенс главе МЧС Владимиру Пучкову на оперативном совещании: «Все выработки, где могли находиться шахтеры, обследованы, кроме эпицентра аварийной зоны. Пройти туда пока не представляется возможным из-за завалов и высокой температуры».

В настоящее время в шахте остаются необследованными 6,3 км горных выработок - тех участков, в которые пока попасть невозможно.

Дисгенс сообщил, что концентрация сил, задействованных в спасательной операции, увеличена. «Вместо пяти отделений одновременно в шахте работают семь отделений горноспасателей», - уточнил он.

В свою очередь глава МЧС потребовал еще раз перепроверить все обследованные участки. «Группировка сил увеличена. Выполняем подготовительные операции по обеспечению доступа горноспасателей в зону в завалов и пожара. Это сложнейшая техническая, технологическая и организационная работа», - сказал Пучков. «Мы отработали варианты и сегодня приступим к их реализации», - добавил он.

Министр еще раз обратил внимание на безукоснительное выполнение всех мер безопасности. «Малейшая угроза - и отводите своих людей немедленно, исключите нахождение горноспасателей в тех местах, где возможна угроза взрыва, мелкие хлопки продолжаются», - сказал глава МЧС.

Как доложили министру, на шахте по-прежнему сохраняется загазованность, задымление и концентрация метана. В настоящее время в шахте восстанавливаются системы жизнеобеспечения: уже восстановлены системы связи, водоотведения, проветривания, подано энергоснабжение. Горноспасатели продолжают осмотр состояния шахты и проводят работы по восстановлению крепежа горных выработок при необходимости.


Источник: tass.ru
Фото: пресс-служба Северо-западного регионального центра МЧС России/ТАСС




Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами