Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Круглосуточная «Додо-пицца» мешает спать

Круглосуточная «Додо-пицца» мешает спать

Ухтинка пожаловалась на шум в нoчное время.

Жалоба: Куда только ни писали-никто не решает проблему.У нас в Ухте на пр. Ленина 47 в здании Бани работает круглосуточная Пиццерия. Вход в заведение буквально в пяти метрах от жилого дома №49 и нам - жильцам этого дома нет никакого покоя в ночное время. Приезжают машины с громкой музыкой, шумные компании, смех, громкие разборки и всё это прямо под нашими окнами. Не спасают даже пластиковые окна, а летом вообще не возможно открыть окна так как спать вообще не дадут...Вот так и мучаемся уже несколько лет. А как же закон о тишине??? Почему дают разрешение на открытие круглосуточного заведения рядом с жилым домом? Просим помочь вас запретить работу Пиццерии в ночное время. 

Ответ Администрации МОГО Ухта: Пиццерия, располагается в здании МУП «Банно - оздоровительный комплекс», которая является отдельно стоящим строением.

Режим работы в указанном здании для предприятий (организаций) действующим законодательством не установлен.

Собственник пиццерии «Додо-пицца» - хозяйствующий субъект частной собственности.

Согласно  подпункту 7 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 8 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» хозяйствующие субъекты частной формы собственности самостоятельно определяют ассортимент продаваемых товаров и режим работы.

В соответствии с действующим законодательством принудительное изменение режима работы возможно только по решению суда.

Специалистами отдела развития предпринимательства Управления экономического развития администрации МОГО «Ухта» проведена разъяснительная беседа с руководителем ООО «Додо Ухта» по вопросу соблюдения тишины сотрудниками службы доставки пиццерии в ночное времени суток (с 22 до 6 часов).

Руководителем пиццерии проведена беседа с водителями службы доставки о соблюдении тишины в вечернее и ночное время.

В случае выявления подобных нарушений (нарушение тишины в ночное время) жителям рядом стоящих домов необходимо обращаться к администратору пиццерии «Додо Пицца», с подтверждающими материалами  и номерами автомобилей службы доставки для принятия мер.

Обращение по факту нарушения тишины и покоя граждан в вечернее и ночное время от деятельности  кафе «Додо-пицца»   направлено в ОМВД России по г. Ухте, в   Управление  Роспотребнадзора по Республике Коми в городе Ухте и директору МУП «Банно - оздоровительного комплекса», как арендодателю, для рассмотрения и принятия мер в пределах  компетенции.

Источник: uhta24.ru
Фото: kp.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами