Начальника Управления ЖКХ Ухты оштрафовали за нерасторопность ведомства

Начальника Управления ЖКХ Ухты оштрафовали за нерасторопность ведомства
Прокуратура г. Ухты провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений в городской администрации.

В ходе неё выявлены нарушения, повлекшие привлечение к административной ответственности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Поводом для прокурорской проверки послужила жалоба местной жительницы.

В ней она сообщила, что в марте 2016 г. обращалась в администрацию г. Ухты письменным заявлением по вопросу замены газового оборудования в муниципальной квартире, а также начислению платежей за водоснабжение.

Прокуратура установила, что управление ЖКХ администрации Ухты ответ на жалобу направило заявительнице с нарушением установленного законом 30-дневного срока. Помимо этого ответ содержал в себе информацию не по всем доводам обращения.

Прокурор г. Ухты возбудил в отношении начальника Управления ЖКХ администрации города административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ. Мировой судья Седьюского судебного участка г. Ухты, рассмотрев представленные материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами