Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под предлогом продажи фруктового букета мошенники похитили у ухтинца 6 000 рублей

Под предлогом продажи фруктового букета мошенники похитили у ухтинца 6 000 рублей
В дежурную часть ОМВД по городу Ухте обратился местный житель, 1983 года рождения. Заявитель рассказал правоохранителям, что при покупке букета подвергся мошенническим действиям со стороны неизвестных ему лиц, похитивших 6 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, в социальной сети «Вконтакте» он нашел объявление о составлении букетов из фруктов. Потерпевший связался с флористом и договорился о покупке. При этом ухтинец добавил, что сразу переведет денежные средства на карту. Злоумышленник озвучил стоимость заказа в размере 6 тысяч рублей и реквизиты карты для оплаты товара.

Заявитель перевел денежные средства на банковский счет, созвонился с флористом и договорился о доставке для получателя. Собеседник обозначил время готовности композиции и обещал сам доставить букет, но получатель так никого и не дождался.

По данному факту проводится проверка, по которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц.
Полиция рекомендует оплачивать товар только после получения и личного осмотра.
Источник: 11.мвд.рф
Фото: zabavnik.club

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами