Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полицейскими Ухты зафиксирован факт мошенничества, совершенного под предлогом выполнения дипломной работы

Полицейскими Ухты зафиксирован факт мошенничества, совершенного под предлогом выполнения дипломной работы

В производстве следователей ОМВД России по городу Ухте находится уголовное дело по факту мошенничества на сумму 5 000 рублей (ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что потерпевшая решила заказать дипломную работу. Для этого девушка нашла в сети интернет гражданина, который обещал ей всяческое содействие.

Стороны вступили в переписку и договорились об оплате. Однако получив 5 тысяч рублей как предоплату, злоумышленник не исполнил своих обязательств по выполнению дипломной работы. Затем и вовсе удалил страницу из социальной сети.

В настоящие время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности афериста.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам, в том числе посредством сети интернет. При приобретении товаров либо заказе услуг не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Ведь предоплата не гарантирует завершение сделки.

Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении. Не лишним будет проверить информацию о поставщике. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Источник: 11.мвд.рф
Фото: info24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами