Полицейскими Ухты зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества

Полицейскими Ухты зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества

В дежурную часть полиции Ухты обратилась местная жительница, 1980 года рождения, с заявлением о хищении 90 000 рублей. Женщина рассказала правоохранителям, что ей позвонил неизвестный и представился капитаном полиции. Незнакомец сообщил, что на ее имя оформлен кредит и деньги с ее счета уйдут третьим лицам, проживающим в Казани.

Позже потерпевшей через мессенджер поступил звонок от «сотрудника банка». Для предотвращения незаконных операций собеседница рекомендовала ухтинке взять кредит, снять наличные денежные средства и перевести их на «безопасный счет».

Женщина последовала инструкции лжебанкира, получила заемные средства в сумме 500 000 рублей, часть из которых затем перевела на указанные ей абонентские номера. Всего ухтинка совершила 6 переводов по 15 000 тысяч рублей. По прошествии времени заявительница поняла, что попалась на уловки мошенников, и обратилась в отдел полиции.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Полицейские установили, что злоумышленники для связи с потерпевшей использовали номера, зарегистрированные на территории Московской области. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами