Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Прокуратура Ухты добивается погашения долга по заработной плате перед работниками местного предприятия

Прокуратура Ухты добивается погашения долга по заработной плате перед работниками местного предприятия
Прокуратура г. Ухты провела проверку по обращению бывшей работницы ООО «Геосервис Плюс» по вопросу невыплаты работодателем расчета при увольнении.

В ходе проверки прокуратура установила, что на предприятии имеется долг по заработной плате не только перед заявительницей, но еще 10 работниками. Всего обязательства работодателя перед трудовым коллективом превышают 1,2 млн рублей.

В целях устранения нарушений прокуратура г. Ухты внесла директору ООО «Геосервис Плюс» представление и направила в интересах женщины-бывшей работницы заявление в суд о выдаче судебного приказа на выплату долга по зарплате.

В отношении директора прокуратурой также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Ухтинский отдел Государственной трудовой инспекции в Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, назначил директору, который к тому времени успел уволиться с предприятия, штраф в размере 10 тыс. рублей.

Учитывая, что в действиях экс-директора предприятия содержатся признаки уголовно наказуемого деяния, прокуратура г. Ухты в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Процессуальное решение по материалам пока не принято.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами