Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Руководителя сосногорского предприятия осудили за нарушение условий договоров по отлову собак и махинации с системами отопления

Руководителя сосногорского предприятия осудили за нарушение условий договоров по отлову собак и махинации с системами отопления

Сосногорский суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, гендиректора ООО «Евроинвестстрой». 

Он признан виновным мошенничестве.

Судом установлено, что в 2017-2018 гг. между ООО «Евроинвестстрой» и Управлением ЖКХ Сосногорска заключались контракты по отлову безнадзорных животных. Собаки содержались в ненадлежащих условиях, им не оказывались ветеринарные услуги, что позволило похитить часть выделенных на эти цели бюджетных средств.

Кроме того, в 2018 году между ООО «Евроинвестстрой» и УЖКХ был заключен контракт о выполнении работ по гидропневматической промывке и опрессовке внутренних систем отопления в многоквартирных домах. Однако в ходе проверки было установлено, что в 11 домах работы фактически не были выполнены, хотя денежные средства в их оплату были перечислены в полном объеме. 

Гендиректор ООО «Евроинвестстрой» договорился с мастером филиала Коми ПАО «Т-Плюс» Сосногорская ТЭЦ, чтобы тот проставил отметки в актах выполненных работ. В отношении мастера по данному факту расследовано уголовное дело, рассмотрение которого закончилось вынесением обвинительного приговора.

Вину в инкриминируемых деяниях руководитель ООО «Евроинвестстрой» признал частично.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, частично удовлетворены гражданские иски, завяленные прокуратурой г. Сосногорска, о возвращении похищенных денежных средств в бюджет.

Приговор не вступил в законную силу. 

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами