Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Следователями ОМВД России по городу Ухте возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества

Следователями ОМВД России по городу Ухте возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества

В ОМВД России по городу Ухте обратились двое местных жителей, мужчина и женщина, с заявлениями о хищении с их банковских карт денежных средств. Ухтинец хотел приобрести автомобильные шины, а ухтинка планировала арендовать квартиру. Оба заявителя нашли объявления на сайте «Авито.ру».

Авторы объявлений предложили потерпевшим перевести денежные средства посредством онлайн банка по номеру телефона. Мужчина и женщина перевели денежные средства в размере 15 и 4 тысяч рублей. Доставка в оговоренный срок комплекта шин в Ухту так и не состоялась. Продавец перестал выходить на связь с покупателем. Арендатор квартиры также исчез из поля зрения ухтинки.

По данным фактам в ОМВД России по городу Ухте возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

Помните, что мошенники нередко действуют под видом покупателя и предлагают перевести на банковский счет продавца предоплату, а иногда и всю сумму целиком. Злоумышленники просят назвать реквизиты банковской карты. В качестве подтверждения операции по переводу средств мошенники просят назвать смс-пароль, который присылается на мобильный телефон потерпевшего.

Зная номер карты и номер телефона, мошенники с помощью сервиса удаленной регистрации заходят в банк-онлайн. Для регистрации им нужны те пароли, которые приходят на телефон потерпевших. Поэтому никогда никому и ни при каких условиях не сообщайте коды и пароли из SMS для совершения каких-либо финансовых операций!

Источник: uhta24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами