Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Судебные приставы взыскали с алиментщиков в Коми 200 млн рублей

Судебные приставы взыскали с алиментщиков в Коми 200 млн рублей
В этом году в республике по алиментным обязательствам было взыскано 200 млн рублей. На исполнении сейчас находится порядка 9 тысяч производств. Такую информацию озвучили сегодня на тематической прямой линии в Общественной приемной главы региона представители УФССП по Коми, сообщает БНК.

Задолженность по алиментам в Коми в этом году составила свыше 1,5 млрд, сообщил заместитель руководителя-заместитель главного судебного пристава Коми Дмитрий Комаров. Только 200 млн было взыскано в этом году. Способствует процессу ограничения, которые накладываются на граждан, которые не уплачивают алименты. В частности, это запрет на выезд за границу и ограничение специальных прав – управление автомобилем, маломерным судном.

- По ограничению спецправ у нас сейчас действует ограничение для 820 должников. Подавляющее большинство – на автомобили. Крайне мало – право управления маломерным судном, - рассказал на прямой линии Дмитрий Комаров.

Судебные приставы активно работают с должниками. В частности, предлагают вакансии для трудоустройства, чтобы они могли выплатить алименты. К октябрю этого года совместно с администрациями муниципалитетов устроено 56 должников. По словам специалистов, успешно эта программа работает в районах республики.

Источник: bnkomi.ru
Фото: vistanews.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами