Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Транспортная полиция предлагает запретить авиадебоширам полеты на пять лет

Транспортная полиция предлагает запретить авиадебоширам полеты на пять лет

Транспортная полиция предлагает авиакомпаниям запретить полеты пассажирам, нарушившим порядок на борту самолета, на срок до пяти лет. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО).

"Управление рекомендовало авиапредприятиям составлять базы черных списков авиапассажиров, допустивших нарушения общественного порядка, а также склонных к их совершению, с последующим недопущением к полету в течение пяти лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в полиции предлагают ужесточить ответственность за нарушения порядка на борту лайнера.

"Грубые нарушения должны быть отнесены к самостоятельным признакам состава преступлений. За них должна быть предусмотрена и специальная административная ответственность за нарушение общественного порядка при перелетах", - сообщили в УТ МВД по ЦФО. При этом срок давности за правонарушения во время перелетов должен составлять один год.

Для документирования противоправных действий на борту самолетов в полиции предлагают изучить правовую и техническую возможность установки в салонах лайнеров средств видеонаблюдения.

"Эта информация потом может служить в суде в качестве источника доказательств", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе УТ по ЦФО в 2016 году были не допущены к перелету или сняты с рейсов более 660 человек за различные правонарушения.

Такие высокие показатели по числу правонарушений и конфликтных ситуаций со стороны авиапассажиров в аэропортах Московского авиаузла в полиции связывают в том числе с возможностью проносить на борт и беспрепятственно употреблять в полете алкоголь, а также отсутствием дополнительного контроля (списков злостных нарушителей - прим. ТАСС) за гражданами, ранее уже нарушавшими правопорядок в самолетах.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами