Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец обокрал своего приятеля

Ухтинец обокрал своего приятеля

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился местный житель, 1962 года рождения, сообщив о краже денежных средств в размере 7700 рублей. Заявитель добавил, что в хищении электронных финансов подозревает своего приятеля.

Как оказалось, мужчины распивали спиртные напитки в квартире одного из них. В определенный момент потерпевший попросил своего приятеля сходить в магазин за дополнительной дозой алкоголя и продуктами питания. Для этого ухтинец передал товарищу свою банковскую карту и назвал пин-код.

Однако отоварившись в магазине, злоумышленник решил еще и обналичить электронный кошелек приятеля. Денежные средства мужчина оставил себе.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть. Ухтинец признался в содеянном и обязался полностью возместить ущерб.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и в настоящий момент находится на подписке о невыезде. 

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Полиция рекомендует жителям региона хранить в секрете персональные данные банковских карт и не передавать их не только незнакомым людям, но и друзьям и близким.

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.amur28.info

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами