Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец подозревается в мошенничестве на сумму 167 тысяч рублей

Ухтинец подозревается в мошенничестве на сумму 167 тысяч рублей

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Ухте выявлен факт мошенничества со стороны местного предпринимателя.

Установлено, что мужчина, 1962 года рождения, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, в период 2016 года осуществлял хищения денежных средств предприятия путем обмана. Ухтинец предоставлял в бухгалтерию общества авансовые отчеты, содержащие недостоверные сведения, на основании которых впоследствии присваивал полученные деньги.

Клиенты предприятия, заказывали различные товары - спецодежду, металлопрокат и другие услуги. Злоумышленник приобретал продукцию на денежные средства покупателей, но в авансовых отчетах указывал, что совершал покупки на свои денежные средства, указывая общую сумму расходов.

В результате общая сумма похищенных обманом средств превысила 167 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает штраф или лишение свободы сроком до 6 лет.

Ведется следствие.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами