Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В отношении экс-председателя КУМИ Сосногорска возбуждено новое дело

В отношении экс-председателя КУМИ Сосногорска возбуждено новое дело
Прокуратура Сосногорска провела проверку исполнения земельного законодательства при предоставлении гражданам земельных участков в с. Усть-Ухта.

По её результатам возбуждено уголовного дела в отношении бывшего председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района «Сосногорск».

Прокуратура установила, что с 2011 года по январь 2013 года председатель КУМИ с нарушением норм земельного законодательства без проведения торгов предоставила гражданам четыре земельных участка в с. Усть-Ухта.

За участки их новые владельцы перечислили в бюджет суммарно чуть больше 3 тыс. рублей, при этом рыночная стоимость земель оценивается свыше 2 млн. рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

27 апреля следственный отдел по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми возбудил в отношении экс-чиновницы уголовное дело статье "Превышение должностных полномочий".

Это не первое уголовное дело бывшего председателя КУМИ муниципального района «Сосногорск». В 2016 году она осуждена за махинации с муниципальным имуществом.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами