Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России меняются правила прохождения ТО

В России меняются правила прохождения ТО

Правительство России утвердило новые правила прохождения технического осмотра (ТО) автомобиля. Соответствующее постановление опубликовано 14 февраля на официальном портале правовой информации.

По новым правилам, запрещается использовать автомобиль, если обнаружены дефекты и повреждения усилителя руля или демонтированы предусмотренные изготовителем стеклоочистители и стеклоомыватели.

Если ранее при прохождении ТО от автомобилиста требовалось лишь наличие знака аварийной остановки и огнетушителя, то согласно новым правилам, в салоне транспортного средства должна быть в наличии и аптечка. В документе указано, что шипованные автошины (в случае их использования) должны быть установлены на всех колёсах авто.

«Шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства», — гласит документ.

Также отныне запрещается наносить на фары машины различные бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки.

Отметим, обсуждение изменений в правила ТО началось ещё в 2017 году. Законодатели предлагали ввести обязательную фото‑ и видеофиксацию процесса ТО транспортного средства, а также административную ответственность за езду без техосмотра. За фиктивный техосмотр предлагалось карать строже — вплоть до уголовной ответственности.

Напомним, 24 января на III Конгрессе автошкол РФ обсуждалась необходимость переэкзаменовки автолюбителей при обмене водительских прав. Предложение ввести обязательную пересдачу теоретического экзамена при переоформлении прав было внесено в резолюцию конгресса ввиду постоянного повышения требований к водителям на дороге.



Источник: www.regnum.ru
Фото: www.autotua.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами